安曇野テニスリーグ参加チーム対戦成績(第1回〜第28回)目次

 

21(2012)〜第28(2019)の結果を追加した最終成績です。

赤字冊子発行以後、訂正・変更・追加された内容 冊子[安曇野テニスリーグ「20周年記念誌〈第1回(1992)-20(2011)〉」]

緑字:更新された勝数、青字:更新された負数、紫字:更新された引分数

 

☆1:松本市役所         (参加回数:8回・延べ参加人数:50人・対戦チーム数:24チーム)

☆2:信大テニスクラブ     (参加回数:15回・延べ参加人数:81人・対戦チーム数:36チーム)

☆3:セイコーエプソン広丘  (参加回数:28回・延べ参加人数:140人・対戦チーム数:43チーム)

☆4:富士電機             (参加回数:27回・延べ参加人数:129人・対戦チーム数:44チーム)

☆5:キッセイ薬品         (参加回数:15回・延べ参加人数:91人・対戦チーム数:40チーム)

☆6:豊科テニスクラブ     (参加回数:7回・延べ参加人数:48人・対戦チーム数:28チーム)

☆7:BITTER               (参加回数:28回・延べ参加人数:105人・対戦チーム数:46チーム)

☆8:昭和電工塩尻         (参加回数:9回・延べ参加人数:44人・対戦チーム数:28チーム)

☆9:ソニーデジタルブロダクツ     (参加回数:6回・延べ参加人数:38人・対戦チーム数:27チーム)

10:TEAM UNO             (参加回数:28回・延べ参加人数:131人・対戦チーム数:49チーム)

11:塩尻市役所           (参加回数:28回・延べ参加人数:88人・対戦チーム数:46チーム)

12:セイコーエプソン松塩 (参加回数:3回・延べ参加人数:34人・対戦チーム数:18チーム)

13:JDL松本              (参加回数:27回・延べ参加人数:50人・対戦チーム数:48チーム)

14:パナソニック         (参加回数:18回・延べ参加人数:86人・対戦チーム数:44チーム)

15:シバウラ             (参加回数:17回・延べ参加人数:70人・対戦チーム数:38チーム)

16:Hot&Cool             (参加回数:21回・延べ参加人数:79人・対戦チーム数:51チーム)

17:キッセイコムテック   (参加回数:7回・延べ参加人数:82人・対戦チーム数:29チーム)

18:しなのポリマー       (参加回数:3回・延べ参加人数:39人・対戦チーム数:21チーム)

19:松商学園             (参加回数:4回・延べ参加人数:36人・対戦チーム数:16チーム)

20:GAC               (参加回数:10回・延べ参加人数:61人・対戦チーム数:32チーム)

21:みこみこふみ娘(ATC)   (参加回数:25回・延べ参加人数:71人・対戦チーム数:47チーム)

22:ハーモニック         (参加回数:11回・延べ参加人数:31人・対戦チーム数:30チーム)

23:ZUCCA                (参加回数:25回・延べ参加人数:65人・対戦チーム数:51チーム)

24:ハタテニスクラブ     (参加回数:9回・延べ参加人数:26人・対戦チーム数:29チーム)

25:お達者テニスクラブ   (参加回数:3回・延べ参加人数:24人・対戦チーム数:15チーム)

26:三郷テニスクラブ     (参加回数:24回・延べ参加人数:77人・対戦チーム数:50チーム)

27:アドバンテージ       (参加回数:23回・延べ参加人数:63人・対戦チーム数:45チーム)

28:グレープテニスクラブ (参加回数:23回・延べ参加人数:45人・対戦チーム数:45チーム)

29:梓の森テニスクラブ   (参加回数:23回・延べ参加人数:82人・対戦チーム数:44チーム)

30:Lovely Tennis Club   (参加回数:13回・延べ参加人数:79人・対戦チーム数:44チーム)

31:GOAテニスクラブ   (参加回数:8回・延べ参加人数:52人・対戦チーム数:33チーム)

32:KAIJO                (参加回数:21回・延べ参加人数:64人・対戦チーム数:42チーム)

33:クララ               (参加回数:7回・延べ参加人数:35人・対戦チーム数:28チーム)

34:フレームショット     (参加回数:5回・延べ参加人数:25人・対戦チーム数:28チーム)

35:SPAC                 (参加回数:7回・延べ参加人数:36人・対戦チーム数:31チーム)

36:かんこどり           (参加回数:3回・延べ参加人数:14人・対戦チーム数:12チーム)

37:アバンティー         (参加回数:16回・延べ参加人数:51人・対戦チーム数:40チーム)

38:さくら               (参加回数:15回・延べ参加人数:72人・対戦チーム数:38チーム)

39:GoodShot           (参加回数:15回・延べ参加人数:24人・対戦チーム数:33チーム)

40:イケダR’S           (参加回数:12回・延べ参加人数:6人・対戦チーム数:21チーム)

41:Team かりん          (参加回数:5回・延べ参加人数:17人・対戦チーム数:17チーム)

42:TEAM SMASH!          (参加回数:7回・延べ参加人数:11人・対戦チーム数:25チーム)

43:ちーむ長谷川         (参加回数:12回・延べ参加人数:59人・対戦チーム数:32チーム)

44:Milky Way            (参加回数:7回・延べ参加人数:57人・対戦チーム数:32チーム)

45:Cherry               (参加回数:8回・延べ参加人数:10人・対戦チーム数:19チーム)

46:ゆいまーる(AKP8)      (参加回数:10回・延べ参加人数:44人・対戦チーム数:24チーム)

47:コトノハ             (参加回数:5回・延べ参加人数:15人・対戦チーム数:31チーム)

48:セイコーエプソン広丘2(☆3:セイコーエプソン広丘 参照)

49:D-Smash              (参加回数:5回・延べ参加人数:25人・対戦チーム数:19チーム)

50:GALAXY               (参加回数:9回・延べ参加人数:17人・対戦チーム数:24チーム)

51:事務局               (参加回数:10回・延べ参加人数:9人・対戦チーム数:33チーム)

52:ちょも爛ま           (参加回数:8回・延べ参加人数:37人・対戦チーム数:32チーム)

53:achimaka             (参加回数:7回・延べ参加人数:9人・対戦チーム数:13チーム)

54:TEAM 877             (参加回数:15回・延べ参加人数:8人・対戦チーム数:17チーム)

55:Cheers!              (参加回数:4回・延べ参加人数:24人・対戦チーム数:12チーム)

 

☆特:ハタ&サーブ(女子) (参加回数:1回・延べ参加人数:24人・対戦チーム数:12チーム)

☆特:UNO&SE広丘(女子)  (参加回数:3回・延べ参加人数:4人・対戦チーム数:16チーム)

 

※注意事項:第28回までの試合結果(ACCESSデータ)の「試合種別」の表示は、下記の通りになっています。

・A(第8回まで:男女混合[M4,W1.Mix2]):「  」(空白)または「B」で表示

・AM(男子団体):「AM」または「C」で表示

・AW(女子団体):「AW」で表示

・FB(普及団体):「FB」で表示